Запорожцам на День города обещают лазерное шоу

Городские власти Запорожья обещают 240-летие города отпраздновать с соответствующим размахом. Отмечать планируют, как минимум, неделю.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, соответствующие службы ведут подготовку давно. КП «Зелен строй» из Львовской области заказало 800 горшков хризантем для составления цветочных композиций в парке на Вознесеновском спуске. По словам руководителя КП Владимира Каурова, закупать цветы в западных регионах выгоднее, т.к. в Запорожье куст хризантем стоит 50 грн., а там – 16.

Официальное начало празднований планируется 9 октября. На Набережной магистрали пройдет традиционная Покровская ярмарка, на которой обещают презентовать тоже уже традиционный 250-килограммовый торт от местных кондитеров. 14 октября, в день освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков, на Аллее славы и у памятника Скорбящей матери пройдут митинги.

А вот 16 октября жителям и гостям города обещают грандиозный концерт на площади Фестивальной. Помимо выступления известных исполнителей (состав участников пока держится в секрете) для всех присутствующих покажут лазерное шоу, а в конце, по традиции, фейерверк, сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

{odnaknopka} 
Добавлено: 30-09-2010, 05:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх