Что ждет запорожцев на Покровской ярмарке: карта локаций

Уже на этих выходных в Запорожье состоится традиционная Покровская ярмарка, которая открывает серию мероприятий по празднованию Дня города и Дня освобождения Запорожья от нацистских захватчиков.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, Покровская ярмарка состоится 6 октября на Набережной магистрали. Традиционно помимо продажи товаров для гостей мероприятия подготовили выставку цветов и развлекательную программу.

Ярмарка растянется от пешеходного моста на Набережной магистрали до Вознесеновского рынка. Около 2 тысяч участников предложат запорожцам и гостям города свои товары и сельскохозяйственную продукцию. Среди них – около 200 предпринимателей из других регионов Украины. Изюминкой проведения ярмарки в этом году станет то, что впервые свои локации представят участники объединенных территориальных общин.

Кроме торговли на каскаде фонтанов «Радуга» развернется «городок мастеров». Свои поделки представят 300 мастеров народного искусства. Здесь будут проводиться мастер-классы, а также 6-7 октября состоится фестиваль уличной еды «Пикник на Радуге». Традиционно в парке Вознесеновском представят выставку цветочных композиций.

Стоит отметить, что в этом году операторы мобильной связи увеличат количество оборудования, чтобы в пик посещения все гости смогли без проблем воспользоваться мобильной связью.

Также во время проведения ярмарки в усиленном режиме будут работать силовые и оперативные службы, а на территории кафе «Веранда», что находится возле пешеходного моста на Набережной магистрали, будет развернут оперативный штаб.

Открытие Покровской ярмарки состоится 6 октября в 9:00 возле пешеходного моста ниже бульвара Шевченко.
Добавлено: 2-10-2018, 14:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх