Запорожские депутаты «разобрали» детей-инвалидов

62 депутата Запорожского областного совета сегодня присоединились к акции «Они такие же, как мы» и взяли шефство над 62 детьми-инвалидами.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, с сегодняшнего дня в Запорожской области стартовала социальная акция «Они такие же, как мы», направленная на поддержку детей-инвалидов. Суть акции заключается в следующем: на каждого ребенка-инвалида, проживающего в области, приготовили конверт, в котором содержится информация о ребенке, адрес и лицевой счет. Каждый из желающих выбирает себе конверт и становится «шефом» ребенка. Однако, как подчеркивает пресс-служба ЗОГА, ребенку не обязательно оказывать материальную помощь. По словам губернатора Запорожской области, таким детям нужна и моральная поддержка.

Организаторы акции подготовили 7 тысяч конвертов. Примерно столько же в Запорожской области и депутатов. Губернатор Борис Петров тоже выбрал себе конверт с данными ребенка, однако попросил подыскать ему семью, в которой несколько детей с ограниченными возможностями, чтобы оказывать им помощь.

{odnaknopka} 
Добавлено: 13-10-2010, 10:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх