2,4 тысячи детей-инвалидов курируют депутаты Запорожской области

Из 6 тысяч детей-инвалидов, проживающих на данный момент в Запорожской области, депутаты региона взяли шефство над 2,4 тысячи детей в рамках проекта «Они такие, как мы».

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, глава облсовета Павел Матвиенко принял участие в заседании «круглого стола», посвященного проблемам детей-инвалидов.

«Сегодня в области проживает свыше 6 тысяч детей с особенными потребностями, часть из них находится в специализированных заведениях. Государство финансирует их деятельность, но в недостаточном количестве. Из-за ограниченных финансовых возможностей их родители, родственники, не могут приобрести необходимые лекарственные препараты, инвалидные коляски, а иногда им просто не хватает простого человеческого внимания, общения.

На сегодня над 2400 детьми-инвалидами взяли опеку депутаты областного, городских, сельских, поселковых советов. Но этого недостаточно. Наше задание – оказать поддержку каждому ребенку. А потому, пользуясь случаем, хотел бы призывать небезразличных людей оказать помощь детям с особенными потребностями», - цитирует пресс-служба слова руководителя облсовета Павла Матвиенко.

Напомним, в октябре минувшего года губернатор Запорожской области Борис Петров озвучил инициативу общественной организации по проекту «Они такие, как мы», и предложил каждому депутаты области взять шефство хотя бы над одним ребенком-инвалидом. По словам Бориса Петрова, такая инициатива поможет улучшить ситуацию.

{odnaknopka}
Добавлено: 18-04-2011, 14:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх