Налоговая обвинила руководство «Запорожстали» в махинациях

Налоговые органы обвиняют руководство запорожского металлургического комбината в махинациях с НДС на общую сумму свыше 87 млн. грн.

В частности, налоговики «взялись» за финансового директора «Запорожстали» Александра Рабцуна и главбуха предприятия Анатолия Белеуша. Специализированная государственная налоговая инспекция по работе с крупными налогоплательщиками в Запорожской области добивается привлечения упомянутых людей к административной ответственности за завышение суммы НДС для возмещения на общую сумму свыше 87,5 млн. грн. Сейчас налоговики пытаются доказать это в Заводском рай суде Запорожья, сообщает газета «Дело».

Специалисты налоговой в результате проверки, проводившейся в августе-сентябре текущего года, выявили факты завышения НДС. Всего обнаружили 2 случая: за март-май и за июнь 2010 года. В обоих случаях ответственность за нарушение ведения налогового учета на предприятии возложили на финансового директора «Запорожстали» Александра Рабцуна.

Как сообщает газета «Дело», представители «Запорожстали» все обвинения в свой адрес отрицают и протоколов проверки налоговой – не признают. А также – подали в суд встречные иски к налоговикам.

ОАО «Запорожсталь» - одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

{odnaknopka} 
Добавлено: 25-10-2010, 03:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх