Отголоски выборов: запорожская милиция мирила кандидатов и избирком

В Энергодаре для того, чтобы разрешить спор кандидатов в мэры и в депутаты горсовета с членами избирательной комиссии, пришлось вызывать милицию.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, сообщение о конфликте поступило в Энергодарский горотдел милиции сегодня, 6 ноября, около часа ночи. За помощью к правоохранителям обратился глава Энергодарской городской территориальной избирательной комиссии. По его словам, около 23 часов 5 ноября несколько человек предприняли попытку помешать членам ТИК отправить в Запорожскую областную ТИК бюллетени и протоколы с результатами выборов.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов, в лице руководства ГУ МВД Украины в Запорожской области, Энергодарского горотдела и следственно-оперативной группы, увидели следующее. Около 40 человек (кандидаты в мэры и кандидаты в депутаты горсовета, а также их доверенные лица) мешали членам избиркома переносить избирательную документацию в машину для транспортировки в Запорожье. Эти люди от главы комиссии требовали объявить результаты выборов.

К счастью, правоохранители сумели быстро локализовать конфликт. Глава избиркома вывесил для ознакомления копии протоколов. Избирательную документацию отправили в областной центр в сопровождении работников милиции.

{odnaknopka} 
Добавлено: 6-11-2010, 11:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх