В Запорожской области бывший зэк «по ошибке» убил человека

Освободившийся из мест не столь отдаленных житель Запорожской области решил отомстить своему обидчику, с которым вместе отбывал наказание, однако в темноте перепутал и убил не того человека.

Напомним, убийство произошло в одном из сел Каменко-Днепровского района 21 ноября. Тогда в райотдел милиции обратилась 17-летняя девушка, которая сообщила о том, что у нее в гостях был 34-летний односельчанин, а когда он выходил из ее дома около 20:45, в него кто-то выстрелил. От полученных травм мужчина скончался на месте.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, раскрыть преступление правоохранителям удалось в течение суток. Как выяснилось, в тот вечер в гостях у девушки были трое мужчин, причем, все трое не так давно вместе отбывали наказание за тяжкие преступления. Обиды тех времен и стали причиной убийства.

Один из «гостей», 33-летний житель соседней деревни, решил поквитаться с мужчиной, обиду на которого затаил еще со времен отсидки. Однако, в темноте он перепутал, и выстрелил в первого, кто вышел на порог. После этого сбежал. Оружие он выбросил в поле.

В отношение задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

{odnaknopka} 
Добавлено: 24-11-2010, 06:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх