Запорожская область к снегу готова

В Запорожской области «Облавтодор» готовится к борьбе со снежными заносами. По информации начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы ОГА Евгения Шаца, на предприятии заготовлено 21 тыс. кв. м песка, что составляет более 70% от необходимого.

В то же время чувствуется определенная нехватка соли. Её запас составляет 55% от необходимого.

По словам Евгения Шаца, остальные службы подготовились максимально. Готовы и аварийно-спасательные бригады. На территории области в состоянии готовности находятся 494 формирования общей численностью 4975 человек и 1467 единиц техники и оборудования.

Единственная проблема – топливо. Обеспечить себя запасом могут не все предприятия, которые должны будут ликвидировать чрезвычайные ситуации, если такие возникнут в следствии непогоды.

Как отметил Шац, в районах отрабатывают схемы взаимодействия различных управлений и ведомств для оперативного реагирования.

По мнению губернатора области Бориса Петрова, главная задача – не допустить повторения прошлогодней ситуации.
- Наша обязанность - держать ситуацию под контролем, доподлинно изучить степень готовности к ликвидации последствий сложных погодных условий. Не все районы одинаково ответственно относятся к этому вопросу, - подчеркнул он.

И напомнил о своём опыте работы руководителем предприятия:

- Директора готовятся к зиме еще с марта. Стоит этот опыт перенимать всем. Оперативно наверстывайте  упущенное, - подчеркнул Петров.

{odnaknopka} 
Добавлено: 24-11-2010, 11:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх