За время морозов в Запорожской области пунктами обогрева воспользовались 2,5 тысячи человек

Почти 2,5 тысячи человек воспользовались услугами пунктов обогрева, открытых на территории Запорожской области на период неблагоприятных погодных условий.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в рамках совещания и.о. губернатора Константина Брыля с руководителями управлений и департаментов ОГА обсудили меры по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в регионе в связи с ухудшением погодных условий.

По словам директора Департамента по вопросам гражданской защиты населения ОГА Владимира Шлеи, проведенные в октябре 2015 года проверки областных специализированных служб гражданской защиты показали, что службы готовы к действиям в зимний период. Единственным исключением стало отдельное выделение Службе автомобильных дорог области 3 млн. грн. для обеспечения 10-дневным неснижаемым запасом горюче-смазочных материалов.

Службами гражданской защиты была отработана карта-схема зон возможного возникновения на территории области чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами и гололедицей. По опыту прошлых лет был определен 71 участок автомобильных дорог государственного и местного значения общей протяженностью 114,5 км и 20 мест отстоя большегрузной автомобильной техники.

Для ликвидации последствий непогоды в этом году было привлечено 214 единиц техники коммунальных предприятий, 164 единицы техники предприятий. Использовано более 8000 тонн сыпучих материалов.

В настоящее время для ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий на дежурстве в подразделениях ГУ ГСЧС в Запорожской области готовы 274 человека личного состава и 74 единицы инженерной и специальной техники. Кроме этого, 67 единиц резервной техники и 262 спасатели при необходимости могут быть введены в оперативные расчеты.

На данный момент проезд по дорогам государственного, областного и местного значения обеспечен. На территории области развернуто 291 стационарный пункт обогрева, их услугами воспользовались 2 450 человек.

Напомним, по прогнозам синоптиков с завтрашнего дня в Запорожской области ожидается потепление, на выходных обещают до +8.
Добавлено: 26-01-2016, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх