Запорожский мэр рассказал о бойкотах соседей

Мэр Запорожья Александр Син поддерживает решение Верховной Рады о возвращении пени за просроченную оплату коммунальных услуг.

- При всей непопулярности этого решения, решение абсолютно правильное. Почему у нас самые малоимущие ходят и аккуратно палят. А люди, которые далеко небедные, ездят на серьезных машинах, у них просто времени не хватает пойти и заплатить за 8 лет. Не надо спекулировать и говорить, что кому-то тяжело, - считает Александр Син.

Он призвал руководителей райадминистраций ответственно подойти к вопросу помощи  горожанам, которые попали в сложную жизненную ситуацию и не могут сейчас платить за коммунальные услуги.

Вместе с тем Александр Син отметил:
- Если мы будем так (нерегулярно – прим. ред.) платить за коммунальные услуги, то рано или поздно возникнет вопрос: а будет ли у нас тепло в наших домах. Надо людям говорить правду. Нужно оптимизировать работу с населением.

- Если возникает сложная ситуация, мы должны подумать, как помочь человеку. Но никто не должен паразитировать. Я сам живу в кооперативном доме. У нас очень жесткие условия.  Если кто-то к началу отопительного сезона не рассчитался с долгами, с ним никто не будет разговаривать, - рассказал мэр.

Напомним, Верховная Рада отменила закон, которым запрещалось взыскание пени за несвоевременный расчет за жилищно-коммунальные услуги.

Пеня возвращается с 1 января: за каждый просроченный день платежей за воду, свет и газ должников будут наказывать 0,1 процентом от суммы долга.

{odnaknopka} 
Добавлено: 20-12-2010, 11:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх