В Кабмине заговорили о пене по коммуналке в 300% общего долга

Минрегионстрой определяется с размером пени за неуплату жилищно-коммунальных услуг

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства намерено определиться с размером пени за просроченные платежи за жилищно-коммунальные услуги. Об этом 14 ноября заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк, передает «УНИАН».

«Вопрос о начислении пени за просроченные коммунальные платежи сегодня на Кабмине рассматриваться не будет. Вместе с тем, эту работу надо проводить, и потому мы ее инициируем. Сейчас мы ведем разговор о том, сколько начислять — 100%, 200%, 300% долга. Однако окончательное решение будет сформулировано в законопроекте и вынесено на рассмотрение ВР», - сказал министр.

В свою очередь министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк заявил, что услуги ЖКХ в Украине в ближайшее время не станут дороже. По словам Близюка, «в правительстве есть понимание, что поднимать никуда».

Вместе с тем он отметил: нерешенным остается вопрос, за счет чего ремонтировать изношенные коммуникации, поиск механизмов решения этого вопроса продолжается.

Напомним, ранее глава Минрегионстроя заявил, что рано или поздно тарифы на услуги ЖКХ необходимо будет поднимать, включая в них инвестиционную составляющую.

В июне Президент Украины подписал закон, который предусматривает увеличение субвенции местным бюджетам на компенсацию разницы в тарифах на тепло- и водоснабжение до 7 миллиардов гривен. Ранее на эти цели в госбюджете-2012 было предусмотрено 4,575 млн. гривен. По материалам: Комментарии
Добавлено: 14-11-2012, 16:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх