Запорожские регионалы снова "бортанули" фракцию "Батькивщины" с комиссиями

Фракция "Батькивщины" недовольна распределением постов заместителей глав депутатских комиссий, которое прошло вчера в ходе заседания комиссий. Об этом заявил на сессии Запорожского горсовета представитель фракции Виталий Овчаренко.

"Сегодня, после прохождения согласительных комиссий, оказалось, что на посты заместителей комиссий тоже не назначен ни один представитель нашей политической силы. Хотелось бы узнать от уважаемых коллег, является ли это демонстрацией силы или нежеланием переступить через свои политические амбиции", - сообщил В.Овчаренко

В свою очредь, глава фракции Партии Регионов Андрей Иванов, заявил, что выборы заместителей глав комиссий и секретарей проводятся исключительно внутри комиссий и на основании профессиональных качеств их членов, но данное объяснение не удовлетворило "Батькивщину".

"Был согласительный совет, на котором было достигнуто соглашение, что заместителями председателей гуманитарной комиссии, комиссии по жизнеобеспечению и еще одна будут избраны представителями нашей политсилы", - в свою очередь заявил В.Овчаренко.

"Закон устанавливает пропорциональное представительство депутатов разных политсил в комиссиях, но не квотирование председателей и их замов. Что касается невыполнения договоренностей, достигнутых на согласительном совете - надо встретиться отдельно и поговорить. Я лично считаю, что это некорректно. Тем не менее, согласительный совет не является органом, который принимает решения, обязательные к выполнению", - резюмировал ситуацию городской голова Александр Син.

Напомним, что из восьми комиссий Запорожского городского совета семь возглавлены представителями Партии Регионов, восьмую - гуманитарную, - возглавил Геннадий Рекалов, лояльный ПР.
Добавлено: 22-12-2010, 11:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх