Памятник Сталину взорвали, - МВД

Памятник Сталину перед зданием обкома Компартии окончательно уничтожен в результате срабатывания взрывного устройства. Этот факт подтвердила пресс-служба ГУ МВД в Запорожской области.

«31 декабря в 22.45 в дежурную часть Жовтневого райотдела поступило сообщение, что на территории областной организации КПУ повреждена малая архитектурная форма – памятник Сталину», - сообщает пресс-служба.

По информации милиции, установлено, что за несколько минут до взрыва вблизи забора прошла группа из нескольких человек. Один из них перелез через ограждение и прицепил на памятник хозяйственную суму, в которой, очевидно, находилось самодельное взрывное устройство. В результате взрыва скульптура была полностью разрушена, никто не пострадал.

На данный момент, по факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.194 (Умышленное уничтожение имущества путем поджога, взрыва, или другим опасным способом.).

Напомним, что ранее, 28 декабря, группой националистов памятник был обезглавлен. Тем не менее, местной руководство КПУ заявило, что памятнику не было причинено никаких существенных повреждений.
Добавлено: 1-01-2011, 08:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх