Запорожские власти предлагают экономить на отоплении

Снижение себестоимости тепла и уменьшение объемов его потребления – этими вопросами планирует вплотную заняться городская власть Запорожья.


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, это предложение выдвинул мэр Запорожья Александр Син. В первую очередь, планируется поиск путей для удешевления тепловой энергии, вырабатываемой запорожскими теплосетями. Один из вариантов, который рассматривается на данный момент – использование вторичного тепла промышленных предприятий не только для подогрева горячей воды, но и для отопления жилых домов.

Во-вторых, городские власти будут пытаться заинтересовать горожан в снижении потребления тепловой энергии. Это касается утепления домов, изоляции трубопроводов и т.д. «Сейчас если жители, что-то сделали для снижения потребления тепла в своем доме, то при отсутствии счетчиков это никак не сказывается на оплате за жилищно-коммунальные услуги. Оплата сохраняется на прежнем уровне. Это неправильно, такую систему нужно менять», - цитирует пресс-служба мэрии Александра Сина.

{odnaknopka} 

Добавлено: 10-01-2011, 13:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх