В Запорожье уровень заболеваемости ОРВИ в 3 раза ниже эпидпорога

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Запорожье (один из контрольных городов Украины) по состоянию на 10 января – в 3 раза ниже эпидемиологического порога.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в процентном соотношении показатели следующие: количество заболевших детей снизилось на 10,3 %, взрослых – выросло на 10,3 %. В структуре заболеваемости стабильно снижается количество заболевших во всех группах детей школьного возраста, а в группе детей дошкольного возраста – рост на 5,3%.

«Снижение заболеваемости в группе детского населения связано с пребыванием школьников на каникулах. Заболеваемость школьников на текущей неделе снизилась в 2 раза и составила 14,8 % в структуре заболевших», - цитирует пресс-служба мэрии начальника городского управления здравоохранения Надежду Севальневу.

Также медики отмечают снижение общего количества госпитализированных на 30%. В областной инфекционной больнице по состоянию на 10 января с ОРВИ и гриппом на лечении находятся 34 человека, из них 21 ребенок.

{odnaknopka} 
Добавлено: 11-01-2011, 06:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх