Запорожье не дотягивает до эпидемиологического порога

Уровень заболеваемости жителей Запорожья острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом почти в 2 раза ниже эпидемиологического порога.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, за неделю (с 7 по 13 января) в городе отмечен незначительный рост общего показателя заболеваемости населения ОРВИ (11,6 %). Среди всех заболевших на прошедшей неделе 53,3% составили дети, 46,7 % - взрослые. Достаточно стабильной остается ситуация в дошкольных учреждениях Запорожья. Закрытых на карантин групп в детских садах на сегодня нет.

Общее число госпитализированных уменьшилось с 55 до 53 человек. В областной инфекционной больнице по состоянию на 14 января с ОРВИ и гриппом на лечении находятся 32 человека, из них 11 детей.

«С учетом снижения показателей за неделю, эпидемическую ситуацию по городу по ОРВИ можно оценить как сезонный рост заболеваемости. Причем этот показатель остается ниже эпидемиологического порога в 1,9 раза, а уровня 2010 года – на 2,3 %», - цитирует пресс-служба мэрии начальника городского управления здравоохранения  Надежду Севальневу.

{odnaknopka} 
Добавлено: 17-01-2011, 13:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх