Запорожским дачникам выдадут деньги на такси

Мэр Запорожья Александр Син предлагает решить проблему навигации для льготных категорий запорожцев, выдав им деньги на проезд.

Чтобы запорожские дачники могли добираться до своих участков по Днепру, из городского бюджета необходимо выделить не менее 4 млн. грн.: 2 млн. на компенсацию льготного проезда и еще не менее 2 млн. на приведение в порядок причалов и понтонов, которые на данный момент нельзя эксплуатировать.

При условии, что в прошлом году было перевезено 60 тыс. льготников, одна поездка пенсионера обойдется городу в 70 грн. По мнению мэра, дешевле доехать на такси. От проспекта Металлургов до дачных кооперативов таксисты возьмут дешевле - гривен 50.

Как один из вариантов, рассматривается возобновление льготных автобусных перевозок. Но возникает проблема с дорогами.

По итогам совещания службы исполкома проработают два варианта решения проблемы. В первом - с участием Запорожского речного порта - ГП  «Укрречфлот» все-таки рассмотрит возможность передачи причалов и понтонов, а также их ремонта. В качестве второго мэр предлагает изучить, насколько возможно принять городскую программу социальной поддержки: составить реестр людей льготных категорий, которые добирались на дачи на катерах, и выдавать этим людям специальные пособия через управление соцзащиты.

На проработку обоих вариантов отведено 10 дней.

{odnaknopka} 

Добавлено: 21-01-2011, 14:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх