Более 60% пассажиров запорожского электротранспорта – льготники

Депутаты Запорожского горсовета просят правительство увеличить финансирование из государственного бюджета на компенсацию льготных перевозок в запорожском электротранспорте и выделить КП «Запорожэлектротранс» субвенцию на погашение долгов по зарплате, – сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

Как сообщил генеральный директор КП «Запорожэлектротранс» Николай Рыженьких, более 60% пассажиров городского электротранспорта – льготники. За шесть месяцев этого года предприятием осуществлены льготные перевозки на общую сумму в 22,7 млн. гривен. При этом на компенсацию льготного проезда в первом полугодии поступило только 10,9 млн. гривен государственной субвенции. Такой уровень финансирования не обеспечивает погашения существующей на предприятии задолженности по зарплате.

Напомним, в 2010 году при запланированном годовом объёме льготных перевозок в 47,6 млн. грн. на компенсацию льготного проезда предусмотрена государственная субвенция в сумме 30,5 млн. грн. В обращении также содержится просьба в срочном порядке выделить государственную субвенцию в 7,3 млн. грн. для погашения задолженности по заработной плате работникам коммунального предприятия «Запорожэлектротранс».
Добавлено: 28-07-2010, 18:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх