В Запорожской области проведут «перепись» объектов ЖКХ

До 14 февраля Запорожской области необходимо составить список объектов ЖКХ, для реконструкции или строительства которых необходимы средства из государственного бюджета.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, заместитель губернатора Лариса Мефедова поручила всем территориям региона подготовить и предоставить управлению жилищно-коммунального хозяйства ОГА проекты реконструкции, модернизации и строительства объектов ЖКХ, финансировать которые необходимо за счет средств госбюджета. Собранные проекты будут позже представлены в Киеве. Преимущество будет у проектов в сфере тепло- и водоснабжения, водоотводов ОСМД, а также у  объектов незавершенного строительства.

«В этом году позиция Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, относительно финансирования объектов жилищно-коммунального хозяйства, несколько другая чем в прошлом году. Практику, когда за регионом закреплялась конкретная сумма, которая использовалась по своему усмотрению, отменили. Отныне каждый проект будет рассматриваться отдельно на соответствующей комиссии, а потом, в случае одобрения, будут выделяться предусмотренные средства на его реализацию», - цитирует пресс-служба ОГА начальник управления ЖКХ ОГА Дмитрия Свиркина.

{odnaknopka}
Добавлено: 31-01-2011, 07:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх