Запорожская область рассчитывает на госсредства для соцобъектов

Директор Департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации Элла Слепян приняла участие в первом заседании Межведомственной комиссии по оценке соответствия инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет государственного фонда регионального развития в 2015 году, которое состоялось в Минрегионе Украины под председательством вице-премьер-министра Украины, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, для участия в заседании были приглашены 10 областей, которые первыми направили в Минрегион Украины проекты регионального развития. Запорожской областью материалы подготовлены с соблюдением всех требований закона и представлены в установленные сроки, в связи с чем вопросы и замечания к региону отсутствуют.

По мнению председателя облгосадминистрации Григория Самардака наши проекте должны получить финансирование.

«Мы подали в Минрегион наиболее важные объекты. Они, прежде всего, требуют финансирования. Это, например, поликлиники и больницы, требующие реконструкции. Все было согласовано с народными депутатами, руководителями территорий, экспертами. Всего 11 объектов, прошедших тщательную прозрачную проверку. То есть мы уже доказали, что способны доработать, достроить в условиях финансирования. Учитывая, что проекты от Запорожской области на первом этапе сразу заслужили положительную оценку, уверен, что регион получит деньги из фонда регионального развития», - заявил Григорий Самардак.
Добавлено: 17-06-2015, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх