Бердянску из госбюджета выделят 42 млн. грн. на ремонт соцобъектов

На социально-экономическое развитие Бердянска в государственном бюджете Украины предусмотрено около 42 млн. грн. Городская власть курортного города уже определилась, на какие объекты будут направлены выделенные средства.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, упомянутые средства городские власти планируют направить на реконструкцию 4 объектов. А именно: актовый зал школы №5, помещение городского ЗАГСа, городской Дом культуры и спортивный стадион.

Как сообщает пресс-служба ОГА, все перечисленные объекты нуждаются в срочном ремонте. К примеру, актовый зал в школе – в аварийном состоянии, а городской Дом культуры активно используется во время международного кинофестиваля, который ежегодно проводится в городе, а канализация ДК требует капитального ремонта.

«К сожалению, средств, которые планируют выделить из государственного бюджета на социально-экономические потребности, недостаточно для решения всех неотложных проблем. Впрочем, на условиях софинансирования их реализация вполне возможна. Я ознакомился с проектной документацией и поддерживаю городскую власть в тех намерениях, которые она имеет относительно этих объектов. Поэтому надеюсь, что общество так же поддержит желание органов местного самоуправления и согласится с тем, что государственные средства надлежит потратить именно на эти объекты», - цитирует пресс-служба ОГА губернатора Бориса Петрова.

{odnaknopka}
Добавлено: 3-02-2011, 14:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх