Решение суда об оставлении Андрющенко под арестом односторонне, - адвокаты

Решение апелляционного суда, не удовлетворившего жалобу о неправомерности меры пресечения в виде ареста, является односторонним. Об этом заявили адвокат Иван Аделев и защитник Сидор Кизин по окончании судебного заседания.

По словам адвокатов, были необоснованно оставлены без внимания ходатайства декана истфака и  ректора ЗНУ, а также ходатайство народного депутата Андрея Шкиля.

«Иначе, как особым цинизмом, данное заседание не назовешь. Следователь фантазирует, что находясь на свободе, Андрющенко, может скрыться от следствия, суд принимает это во внимание, и апелляционный суд оставляет это в силе», - заявил С.Кизин.

По словам адвоката Ивана Аделева, он считает данное решение суда несправедливым, односторонним и  необъективным. «Выводы не соотвествую обстоятельствам дела. По законодательству, данное решение мы обжаловать уже не имеем права, у нас будет эта возможность лишь в том случае, если досудебное следствие будет длиться более двух месяцев», - рассказал И.Аделев, отметив, что до окончания этого срока остались еще месяц и два дня.

По мнению адвоката, арест в качестве меры пресечения избран исключительно ввиду политического подтекста дела, обычно по статье «Хулиганство» и куда более тяжелым статьям избирают ту же подписку о невыезде.

{odnaknopka}
Добавлено: 7-02-2011, 13:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх