В Запорожской области предприниматель 5 месяцев обманывал бухгалтера

Директор одного из сельскохозяйственных предприятий Запорожской области может сесть на 2 года за задержку заработной платы бухгалтеру в течение 5 месяцев.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратурой Гуляйпольского района возбуждено уголовное дело в отношение директора одного из частных сельскохозяйственных предприятий по результатам проверки соблюдения законодательства об оплате труда.

Следствием установлено, что руководитель предприятия, в нарушение требований закона, безосновательно не выплачивал бухгалтеру предприятия заработную плату в течение 5 месяцев (с августа по декабрь 2010 года), хотя деньги на банковские счета предприятия в это время поступали регулярно.

Досудебное следствие продолжается. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 175 (Безосновательная невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или другой установленной законом выплаты гражданам более чем за один месяц, совершенная умышленно руководителем предприятия) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

{odnaknopka}
Добавлено: 15-02-2011, 11:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх