В Запорожье бизнесмена «наказали» на 2 млн. грн

Налоговики Запорожья выявили бизнесмена уклонившегося от уплаты налогов на 2,2 млн. грн. Приговором суда с него взыскали эти 2,2 млн. грн.

По информации пресс-службы Государственной налоговой администрации Украины в Запорожско области, уклонение от уплаты налогов в размере 2,2 млн. грн. произошло в 2008-2009 годах. Следствием установлено, что бизнесмен отображал в документах налоговой отчетности всевозможные мифические операции по поставке строительных материалов, которые фактически не проводились. Тем самым он неправомерно завышал налоговый кредит, что привело к не поступлению в бюджет налога на добавленную стоимость на сумму почти 980 тыс. грн. Также предприниматель неправомерно завышал валовые расходы, в итоге бюджет недополучил налога на прибыль почти на 1,3 млн. гривен.

Приговором Орджоникидзевского районного суда Запорожья бизнесмен осужден к 5 годам лишения свободы. Также с него в счет возмещения нанесенного материального вреда взыскано 2,2 млн. грн., поэтому он был освобожден от назначенного наказания с испытательным сроком в 2 года.

{odnaknopka}
Добавлено: 17-02-2011, 09:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх