В Запорожье предприятие уклонилось от уплаты более 5 млн. грн. налогов

Налоговики выявили факт уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах (речь идет о сумме, превышающей 5 млн. грн.) одним из Акционерных обществ в областном центре.

По информации пресс-службы Государственной налоговой службы Украины в Запорожской области, по материалам Главного отдела налоговой милиции СГНИ по работе с КПН в Запорожье, в январе 2013 года в Единый реестр досудебных расследований внесена информация об уголовном правонарушении по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) в отношении должностных лиц известного в Запорожье Акционерного общества «Д», которые в 2009-2011 годах осуществляли хозяйственные операции по приобретению товарно-материальных ценностей у предприятий, носивших безтоварный характер.

Налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость Акционерного общества в размере почти 5,3 млн. грн., признан искусственным: выписывались налоговые накладные, но товары по ним были «виртуальными».

В результате такой деятельности Акционерного общества в бюджет не поступило почти 5,3 млн. гривен налога на добавленную стоимость.
Добавлено: 14-01-2013, 12:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх