В Запорожской области проверят пожарную безопасность магазинов

После пожара в гипермаркете строительных материалов «Новая Линия» областная власть распорядилась срочно проверить состояние пожарной безопасности во всех торговых центрах региона.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в связи с субботним инцидентом губернатор Запорожской области Борис Петров сегодня провел встречу с журналистами, в ходе которой пояснил, какие шаги предприняли региональные власти для предотвращения подобных происшествий.

«Вопросы безопасности населения нас тревожат прежде всего. Сейчас в срочном порядке готовится распоряжение о проведении проверок всех торговых центров в области с целью избежания возможных пожаров  на будущее и отработку ряда мероприятий для реагирования в подобных ситуациях», - цитирует пресс-служба ОГА слова губернатора.

Напомним, строительный гипермаркет «Новая Линия» в Хортицком районе Запорожья сгорел в считанные часы в субботу, 26 февраля. По уточненным данным, обошлось без жертв, хотя в ходе тушения пожара появлялась информация о двух погибших.

{odnaknopka}
Добавлено: 28-02-2011, 12:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх