В Запорожье с 1 грн. квартплаты только 5 коп. идет на ремонты

В Запорожье с 1 грн. квартирной платы населения непосредственно на решение технических задач, как-то ремонт и благоустройство домов и территории, идет от 5 до 16,2%.

Такие данные по ПРЭЖО №11 и ПРЭЖО №2 были озвучены на заседании постоянной комиссии горсовета по бюджетным вопросам её председателем Виктором Великим.

По его мнению, этот показатель является самым объективным при анализе структуры тарифа и работы жилищников.

В свою очередь жилищники жалуются на то, что они не успевают за ростом минимальных заработных плат и энергоносителей. Тарифы прошлого года безнадежно устарели и объективно не отвечают ситуации. Тем более, с каждым месяцем проблем становится всё больше.

Чтобы отремонтировать все аварийный крыши в Запорожье, надо 32 млн. грн. Об этом сообщил начальник городского управления жилищного хозяйства Олег Дорофеев.

По его словам, на ремонт аварийных крыш в этом году предусмотрено выделение из бюджета 4 млн. грн. Еще 5-5,5 грн. найдут ПРЭЖО за счет оборотных средств. Среди путей решения этой проблемы – затянуть пояса и в один год сделать все крыши, чтобы не усугублять положение дел. Но на такой шаг пока никто не может решиться.

{odnaknopka} 
Добавлено: 16-03-2011, 14:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх