В Запорожье внутриквартальный ремонт дорог продержится до весны, а начальники ПРЭЖО - до конца августа

Мэр Запорожья Александр Син снова грозит начальникам ПРЭЖО увольнениями.  Он недоволен темпами подготовки к осенне-зимнему периоду.

По информации начальника управления жилищного хозяйства Галины Охрименко, ремонт крыш достиг показателя 55% от запланированного.

Градоначальник заявил, что работа ряда ПРЭЖО, где этот показатель значительно ниже, даёт повод для дополнительных размышлений. Он намекнул, что с рядом начальников могут расстаться уже в конце августа. В одном из ПРЭЖО не были запланированы средства для ремонта подъездов, а в другом возникли проблемы с выплатой заработной платы сотрудникам.

Вопросы у мэра вызвали прогнозы по ремонту внутриквартальных дорог. По предположению начальника управления коммунального хозяйства Александра Василенко, проведенный ремонт может продержаться только до весны.

- Это временная мера. Это не ямочный ремонт, - охарактеризовал он забивку ям с помощью асфальто-бетонной крошки.

По мнению Александра Ченсановича, выходом из ситуации было бы использование специальной автономной установки, которую можно было бы перевозить и разогревать крошку на месте. Он считает, что это более рационально, чем использовать такую установку стационарно на новом асфальтовом заводе и возить через весь город крошку.
 
Добавлено: 1-08-2011, 11:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх