В Запорожье приехал автомайдан

В Запорожье приехали участники автопробега «Автомобильный марш протеста по Украине».

Как отметил один из организаторов, председатель Независимого Луганского профсоюза "Предприниматели Луганщины" Игорь Запрудский, протестуют они против всего, что сейчас происходит в Украине. По его мнению, власть должна обратить внимание, насколько тяжело людям жить.

- Каждый час в Украине умирает 25 человек. В прошлом году – 19, - сказал Запрудский.

По его словам, в автопробеге участвуют не только предприниматели. Помимо  представителей независимых профсоюзов, малого и среднего бизнеса, есть учителя, медики, горняки и таксисты, которые недовольны действиями нынешней власти и ситуацией в стране.

Вместе с Запорожским союзом предпринимателей "Ника" они провели митинг на рынке «Анголенко», во время которого в их адрес звучали не только слова поддержки, но и собирали материальную помощь.

Активисты движения встретились также с заместителем главы облгосадминистрации Петром Гончаруком и передали свои требования.

- Достойная жизнь и посильные налоги, - кратко изложила их суть руководитель «Ники» Лидия Кривенко.

По её словам, участники автопробега не хотят, чтобы в Украине повторились события Ливии, но жить народу слишком тяжело.

Представители Запорожья также присоединились к луганской колонне. 25 марта они прибудут в Киев, где совместно с другим «крылом», выехавшим со Львова, проведут акцию протеста.

{odnaknopka} 
Добавлено: 22-03-2011, 11:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх