На Киев движется автомайдан

«Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!». Под таким лозунгом сегодня из Львова и Луганска отправляется "автомайдан" на Киев.

Об этом сообщает Радио Свобода. По дороге участники акции собираются останавливаться в городах и проводить митинги. Организатором автомобильного майдана выступает «Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины».

С утра участники автопробега (а это предприниматели, педагоги, медики, шахтеры, перевозчики) проведут митинг во Львове и двинутся в путь. Параллельно также выезжает колонна машин из Луганска.

Сообщается, что «автомайданы» состоятся в Луцке, Днепропетровске, Кривом Роге, Виннице и других городах. 25 апреля протестующие встретятся в столице, где к ним присоединятся киевляне. На Софиевской площади они проведут митинг, сообщает Киевпресс. 

Протестующие потребуют от центральной власти сохранить упрощенную систему налогообложения, доработать Налоговый кодекс и перенести его введение на следующий год, выскажут свое видение Пенсионного, Трудового, Жилищного кодексов.

Горняки, которые также примут участие в протестных акциях, будут добиваться своевременной выплаты зарплаты, а учителя - надлежащего финансирования сферы образования.
Добавлено: 21-03-2011, 08:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх