«Запорожрынок» будет запасать овощи для горожан

На КП «Запорожрынок» вспомнили советские времена. На предприятии будет создано собственное торгово-закупочное подразделение.

Такое решение было принято исполкомом в рамках мероприятий, посвященных стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке.

Как пояснил начальник управления развития предпринимательства и разрешительных услуг Николай Петров, «Запорожрынок» может за счет оборотных или дополнительных средств в разгар сезона уборки овощей и фруктов закупать их по адекватным ценам. Потом закладывать их на хранение, и в случае ажиотажа проводить интервенцию продуктов питания на рынок, тем самым стимулируя торговцев устанавливать разумные цены и не завышать торговые надбавки.

Выбор предприятия Петров объясняет наличием у КП складов. На крытом и Малом рынках есть склады площадью 600 м2 и 100 м2, а также частично пригодное помещение площадью 700 м2.

По мнению Петрова, даже если предприятие потратится на электроэнергию, сортировку и естественную убыль продуктов, то товары от КП «Запорожрынок» все равно будут дешевле, чем сейчас предлагают торговцы.

{odnaknopka} 
Добавлено: 25-03-2011, 06:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх