В Запорожье из-за постящихся растут цены

В Запорожье за неделю мониторинга цен на основные 23 наименования продуктов было зафиксировано повышение на 6 наименований. Об этом сообщил начальник городского управления торговли Николай Петров на оперативном совещании.

По его словам, отсутствие повышения цен на 17 наименований свидетельствует о том, что цены стабилизировались.

Повышение на 1 грн. за кг было зафиксировано на свинину. На 60 коп. выросла стоимость 1 кг муки высшего сорта. В сторону повышения изменилась цена на крупы. По информации Николая Петрова, это связано с изменением оптовых отпускных цен.

В свою очередь, рост цен на плодоовощную группу товаров связан с холодной погодой и увеличением затрат на хранение овощей.

В связи с этим секретарь городского совета Владимир Кальцев высказал обеспокоенность данным вопросом. По его предположению, определенное подорожание овощей может быть связано с началом поста. Поэтому сейчас главная задача для профильных управлений не допустить «перекоса». По мнению специалистов, как только пройдут холода, овощей на прилавках станет больше, и цены не будут расти даже с условием «постного» увеличения спроса.

{odnaknopka}
Добавлено: 1-03-2011, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх