Только 3% сел Запорожской области с централизованными водоотводами

53 населенных пункта Запорожской области обеспечены централизованными водоотводами. Среди них сел – только 3%.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в Одессе состоялось выездное расширенное совещание по вопросам технического состояния централизованных систем водоотводов и канализационных очистных сооружений. От Запорожской области на совещании присутствовала заместитель губернатора Лариса Мефедова.

По ее словам, водоотводами в области обеспечены только 53 населенных пункта. Города – на 100%, поселки городского типа – на 48%, села – на 3,1%. По традиции, самая напряженная ситуация – в Кирилловке, где отсутствует централизованное и водоснабжение, и водоотводы.

Решением проблемы областная власть называет возобновление государственной программы охраны окружающей природной среды Азовского и Черного морей, в которой было предусмотрено построение канализационных очистных сооружений в Кирилловке.

Присутствовавший на совещании Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Виктор Тихонов поручил подготовить обращение на его имя по вопросу возобновления программы.

{odnaknopka}
Добавлено: 25-03-2011, 13:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх