Депутаты Запорожского облсовета хотят проверить облгосадминистрацию

Руководитель фракции «Батьківщина» в Запорожском облсовете Николай Фролов предложил создать контрольную комиссия, которая проверит финансовое обеспечение сферы образования, механизм проведение тендеров, а также ситуацию вокруг плавней.
- Наша фракция  согласно пункта 2.7.1 нашего регламента предлагает создать временную контрольную комиссию из представителей всех фракций и  постоянных комиссий. Надо разобраться в выполнении бюджеты первого квартала - хотя бы на уровне защищенных статей, - сказал в своём выступлении Фролов. - Выступление педагогической общественности является результатом того, что допущены просчеты при формировании районных и городских бюджетов. На время каникул учителей стали отправлять в отпуска.  Это продолжаются в городе Запорожье: учителя не получают деньги за замещение.

Вторым вопросом, который должен стать предметом разбирательства комиссии, - проведение тендеров.

- Я с уважением отношусь к организаторам централизованных закупок. Мы считаем, что предоставление помощи со стороны депутатов было бы хорошей поддержкой усилий облгосадминистрации в сфере преодоление негативных явлений в сфере тендерных закупок, - считает Фролов.

Кроме того, руководитель фракции предложил вменить этой комиссии разобраться с деятельность «Запорожлесхоза» и тем, как данное предприятие распоряжается территорией плавней.

Предложение Фролова поддержал и губернатор Борис Петров. По его словам, информация о состоянии дел в образовании достаточно тревожна, потому что есть административный запрет на сокращение выплат учителям.

Депутаты облсовет поддержали создание комиссии.
Добавлено: 31-03-2011, 07:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх