В Запорожской области создадут карту для инвесторов

Электронную карту, на которой будет размещена информация о потенциале развития альтернативных источников энергии, могут создать в Запорожской области по заказу областной власти.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, созданием подобных карт занимается Институт восстанавливаемой энергетики НАН Украины. Заместитель губернатора Запорожской области Петр Гончарук провел встречу с заместителем директора Института.

«Фрагментарно мы сотрудничали с разными регионами страны. Разрабатывали энергохранящие программы, изучали ветровые потоки или возможности для установления солнечной электростанции, однако целостную карту, которая бы включала все, – возможности  развития ветровой, солнечной, био-, гидро-, фото-, гелиоэнергетики - не имеет ни одна область. Но это очень важная и необходимая работа, ведь свой потенциал необходимо знать, чтобы эффективно развивать и рационально его использовать», - комментирует результаты общения с представителем областной власти представитель Института Степан Кудря.

Кстати, если карта будет создана – в первую очередь она будет интересна инвесторам, сообщает пресс-служба ЗОГА.

{odnaknopka}
Добавлено: 7-04-2011, 06:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх