Замдиректора хлебной базы в Запорожской области украла зерна на 24 млн. грн

Жовтневый районный суд Запорожья начал рассматривать уголовное дело в отношение заместителя директора хлебной базы №74, укравшей зерна на более чем 24 млн. грн.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, досудебное следствие по уголовному делу в отношение Р., заместителя директора госпредприятия «Хлебная база №74», проводилось УСБУ в Запорожской области. Следствием установлено, что Р., по предварительному сговору с директором предприятия, в период с 2008 по 2010 годы занималась разворовыванием государственного имущества в особо крупных размерах. В частности, зерна пшеницы украдено было на 24 млн. 334 тысячи грн.

В отношение обвиняемой выбрана мера пресечения – взятие под стражу, на имущество наложен арест. Уголовное дело уже рассматривается в Жовтневом суде Запорожья.

Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст. 191 (Присвоение или растрата чужого имущества, в особо крупных размерах) и ч.2 ст. 366 (Служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за такие преступления – до 12 лет лишения свободы.

{odnaknopka} 
Добавлено: 13-04-2011, 09:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх