Мэр Запорожья снова выговаривает первому заму за ЖКХ

Городской голова Александр Син резко раскритиковал работу и формирование тарифов запорожскими коммунальщиками, комментируя заседание Кабинета Министров Украины, посвященное вопросам тарифной политики в ЖКХ страны,.

«Конечно, критики в наш адрес, в адрес конкретно Запорожья, не было. Однако, давайте спросим, все ли мы, городская власть, сделали для того, чтобы ЖКХ в городе было безупречным? Я считаю, что нет. Мы приняли решение о моратории на повышение тарифов на обслуживание домов. А дальше? Андрей Валериевич (Андрей Иванов, первый заместитель мэра – ред.), никакие документы до сих пор не готовы, что мы будем выносить на рассмотрение горожан?», - заявил запорожский градоначальник Александр Син на оперативном совещании по актуальным вопросам жизнедеятельности сегодня 6 июня. 

«Также я скажу, что у нас будет жесткий спрос с ЖЭКов и ПРЭЖО за обоснованность ваших трат. Вы постоянно говорите, что некому работать, но при этом такие тарифы! Куда эти деньги уходят? Половина тарифа запланирована на ремонт, это огромные деньги в конечном счете! Мы фактически не сможем освоить такие деньги, так зачем мы закладываем эти средства в тариф? У нас должен быть выработан баланс: чтобы предприятия ЖКХ работали эффективно, а жители города имели возможность оплатить эти услуги», - продолжил мэр.

Напомним, что на последней сессии Запорожского горсовета глава постоянной депутатской комиссии по жизнеобеспечению Геннадий Рекалов заявил, что первый заммэра Андрей Иванов не справляется с возложенной на него задачей по реформированию ЖКХ
Добавлено: 6-06-2011, 11:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх