Запорожцам в платежках расскажут о долгах за ЖКХ соседей

Мэр Запорожья Александр Син предлагает на платежках, которые приходят населению за жилищно-коммунальные услуги, размещать информацию о задолженности по конкретному дому и квартирам.

- В платёжках  необходимо показывать, сколько средств накоплено, какие работы выполнили. Но шаг в вашу сторону -  и задолженность по дому и квартирам, - заявил Син, обращаясь к начальникам ПРЭЖО во время обсуждения новых тарифов на ЖКХ.

По словам Сина, необходимо сделать тарифы прозрачными. В частности, население должно иметь возможно отследить, сколько средств израсходовано на ремонт и уборку их дома.

- Самые большие расходы это две статьи: текущий ремонт и обслуживание внутридомовых сетей, - отметил Син.

По его мнению, население никогда не согласится с повышением тарифов, если не будет понимать, куда идут деньги. На данный момент, коммунальщики имеют право перераспределять средства между статьями расходов, за которые они собирают деньги. То есть средства на дератизацию могут быть использованы на оплату работы дворников.

Александр Син напомнил, что горсовет установил мораторий на повышение тарифов по содержанию придомовых территорий.

- Сейчас на ваше рассмотрение я выношу проект решения горсовета, - обратился мэр к ПРЭЖОвцам. - Я хочу, чтобы вы сказали свои замечания насчет того, что мы предлагаем положить в основу взаимоотношений между жителями города и жилищниками, - отметил городской голова.

Планируется, что будет пересмотрен принцип формирования тарифов.

Предложения жилищников мэр оценивает как очень дорогие и предлагает ввести понижающий коэффициент.
Добавлено: 10-06-2011, 15:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх