Запорожский «Водоканал» информирует о новых тарифах

КП «Водоканал» информирует об установлении тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной водой, водоотведению (с использованием внутридомовых систем).

Читайте наши новости в Facebook

«Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг от 26.11.2015р. № 2 868 «Об установлении тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной водой, водоотведению (с использованием внутридомовых систем) субъектам хозяйствования, которые являются исполнителями этих услуг», зарегистрированной Министерством юстиции Украины от 11.01.2016р. за №24 / 28154 КП «Водоканал» г. Запорожье установлены следующие тарифы:

- На услугу по централизованному снабжению холодной воды – 7,32 грн за 1 куб.м (с НДС);
- На услугу по централизованному водоотведению – 5,28 грн за 1 куб. м (с НДС).

Вышеупомянутое постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Указанные тарифы среди прочего учитывают расходы на проведение плановых периодических поверок, обслуживание и ремонт квартирных средств учета холодной воды, в том числе их демонтаж, транспортировку и монтаж», - говорится в сообщении КП «Водоканал», обнародованном пресс-службой предприятия.

Напомним, как мы ранее сообщали, созданная по инициативе мэра Запорожья комиссия изучила тарифы КП «Водоканал» и нашла возможным их снижение на 31 копейку. Данный проект тарифов КП должно сегодня направить в НКРЕКУ для утверждения.
Добавлено: 25-01-2016, 08:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх