В Запорожской области 3 инвалидам-ветеранам купят квартиры за госсчет

Всего в Запорожской области проживают 18 ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов 1-й группы, стоящих в очереди на улучшение своих жилищных условий. Однако в этом году повезет только троим.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, согласно распоряжению Кабинета Министров Украины, для обеспечения жильем инвалидов Великой Отечественной войны 1й группы, которые в течение длительного времени находятся в очереди на получение жилья предусмотрено 40 млн. грн. Планируется, что квартиры будут приобретены до конца текущего года.

Согласно списку инвалидов ВОВ 1й группы, которые по состоянию на 01.01.2011 нуждаются в улучшении жилищных условий, подготовленному Запорожской ОГА, всего по области на учете находятся 18 таких человек. А под распоряжение КМУ подходят 3 ветерана-инвалида.

Также пресс-служба ЗОГА сообщает, что в минувшем году по этой программе свои жилищные условия за государственный счет улучшили 20 ветеранов-инвалидов. Помимо них также на этот год запланировано приобретение жилья (7 квартир) для воинов-интернационалистов.
Добавлено: 30-06-2011, 13:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх