Инвалидам I группы ВОВ Запорожской области купят квартиры за госсчет

Уже в ближайшее время региональные власти обещают справить новоселье 5 инвалидам I  группы Великой Отечественной войны, проживающим в Запорожской области и стоящим в очереди на получение жилья.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, еще 14 июня текущего года в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 23.05.2012 № 503 заключен договор между Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и управлением градостроительства и архитектуры облгосадминистрации на делегирование полномочий по осуществлению покупки квартир инвалидам войны. В соответствии с соглашением, Министерство является главным распорядителем средств, а управление облгосадминистрации – распорядителем средств низшего уровня.

Общий объем средств, предусмотренных на приобретение квартир запорожским инвалидам I  группы Великой Отечественной войны в 2012 году, составляет 1,2 млн. грн. Сейчас на счету управления градостроительства и архитектуры облгосадминистрации на приобретение жилья для инвалидов – 928 тысяч грн.

На данный момент уже утвержден окончательный поименный список инвалидов I группы Великой Отечественной войны из пяти кандидатур, которым будут приобретены квартиры за счет государственного бюджета. Ключи от новых квартир им обещают вручить уже в ближайшее время.
Добавлено: 18-10-2012, 07:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх