Запорожские власти на отпускные потратили 70 млн. грн.

За 2 месяца текущего года городские власти Запорожья направили на выплату отпускных 70 млн. грн. Об этом руководитель департамента финансовой и бюджетной политики Запорожского горсовета Валентина Малыш сообщила на оперативном совещании по актуальным вопросам жизнедеятельности в мэрии.

В частности, Валентина Малыш сообщила следующее: «По расходной части бюджета июнь у нас был напряженный месяц в плане финансирования отпускной кампании. По плану у нас на июнь месяц было запланировано 54 млн. грн. на выплату отпускных. Мы обеспечили эту выплату в полном объеме. За май и июнь выплачено почти 70 млн. грн. В том числе 55,2 млн. грн. – отпускная кампания работников сферы образования. Что касается планов на июль и август. На июль план по выплате отпускных – 16,2 млн. грн., 6,6 млн. грн. – на август».

В ходе обсуждения этого вопроса мэр Запорожья затронул тему выплаты отпускных для работников органов местного самоуправления. «Чтобы не было разговоров разных, я напоминаю, что во время реорганизации вы получали компенсацию за неиспользованную часть отпуска. Фактически вы получили отпускные в момент перевода из одного подразделения в другое. Вы можете идти в отпуск за свой счет, а сами выпускные уже вы получили. Это я еще раз уточняю, чтобы не было потом выяснения отношений, чтобы ко мне профсоюзы не ходили на прием».
Добавлено: 4-07-2011, 14:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх