Запорожский «Водоканал» отрицает возможность ухудшения качества воды

В связи с информацией о пятне появившемся на поверхности днепровских вод, КП «Водоканал» информирует о том, что это событие никак не отразится на качестве питьевой воды для горожан.

В частности, по информации пресс-службы Запорожского горсовета, генеральный директор КП «Водоканал» Владимир Бычихин сообщил следующее:

«Вчера, 13 июля, отдельные СМИ сообщили, что в реку Днепр вместе со стоками одного из Днепропетровских заводов попали нефть и железо. По информации специалистов экологической инспекции города Днепропетровска в Днепр была сброшена смазочно-охлаждающая жидкость. На поверхности воды образовалось маслянистое пятно. Запаха в месте сброса нет, гибель рыбы не наблюдается.

Качеству питьевой воды в Запорожье ничего не угрожает. Забор днепровской воды для приготовления питьевой осуществляется на глубине до 36 метров, а нефтяные и маслянистые вещества, как мы знаем, не оседают и не растворяются в воде. Частички же железа должны осесть на дно реки, проходя расстояние от Днепропетровска до Запорожья (около 100 км). Сейчас в нашем городе усилен контроль за состоянием воды. Ухудшение качества питьевой воды и воды в реке Днепр не фиксируется».
Добавлено: 14-07-2011, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх