Губернатор Петров раздувает конфликт в Запорожском районе, - В.Черленюх

«Разумеется, я буду обжаловать данное решение. Громада района выдвинула меня на этот пост, чтобы снять возникшее напряжение в районе, меня поддержали 14 из 19 сельсоветов и все депутаты райсовета», - заявил он. 

Как считает В.Черленюх, сейчас прилагается максимум усилий для снятия конфликта в Запорожском районе, но глава областной парторганизации и губернатор Борис Петров делает все для его раздувания. 

«Петров хочет, чтобы в Запорожском районе руководил Кальцев, чтобы он там распоряжался землей, и его не интересует мнение громады», - заявил кандидат на пост председателя РГА. Вместе с этим он подчеркнул, что поддержка его, Черленюха, в Запорожском районе, также свидетельствует о высоком уровне поддержки населением Партии регионов, и ему совершенно непонятны действия областной парторганизации и в этом аспекте. 

«У меня есть 30 дней на подачу апелляции на исключение и я, разумеется, воспользуюсь этим правом», - отметил Владимир  Черленюх. По его собственным словам, он избран в областной совет по «списку» Партии регионов, под номером 17. Соответственно, в случае его исключения из партии будет запущен механизм по его исключению и из числа депутатов областного совета.

Как сообщалось ранее, вчера исполком областной парторгмнизации ПР исключил Владимира Черленюха из Партии регионов. Официальная формулировка исключения: «За грубые нарушения Устава Партии регионов, нанесение своей деятельностью вреда репутации партии, невыполнение партийных решений».

Напомним, что в пятницу, 8 июля, депутат Запорожского облсовета Владимир Черленюх был выдвинут на пост председателя Запорожской РГА депутатами Запорожского районного совета. За данное решение проголосовали 36 из 37 депутатов. Перед этим в среду, 6 июля, решением политсовета Партии регионов был исключен из партии глава районного совета Иван Гоменюк, инициировавший выдвижение Черленюха на данный пост и, ранее, вынесение вотума недоверия главе РГА Сергею Бойченко. На момент выдвижения Черленюха Сергей Бойченко уже обжаловал решение о вотуме недоверия в суде, и депутаты райсовета на том же заседании, утвердив кандидатуру Черленюха, вынесли повторный вотум недоверия Сергею Бойченко. Позже Сергей Бойченко заявил о том, что не будет оспаривать решение районных депутатов.

Владимир Черленюх является депутатом областного совета уже в течение двух созывов, в прошлую каденцию он состоял во фракции «РУСь». Внутри ПР его относят к группе влияния известного запорожского бизнесмена Евгения Анисимова.
Добавлено: 20-07-2011, 09:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх