В Запорожской области СБУ раскрыла растрату 500 тысяч бюджетных грн. на ремонте дорог

Сотрудники СБУ в Запорожской области выявили растрату коммерческой фирмой 500 тысяч грн. бюджетных средств, предназначавшихся на ремонт дорог.

По информации пресс-службы СБУ, в 2010 году победителем торгов на закупку услуг по ремонту дорог для 20 районов области была признана известная запорожская фирма, с которой был заключен  соответствующий договор на общую сумму 26,4 млн. гривен.

Однако в ходе проверок СБУ и КРУ установлено, что работы фирма выполнила некачественно, с нарушением отдельных технических и технологических условий, со значительным завышением их объемов и стоимости примененных материалов, с использованием материалов сомнительного происхождения.

Официально установлено завышение стоимости выполненных работ в нескольких районах области на общую сумму почти 500 тысяч гривен. По факту завладения бюджетными средствами путем злоупотребления должностными лицами вышеназванной фирмы служебным положением возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за такие преступления – до 12 лет лишения свободы.
Добавлено: 26-08-2011, 13:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх