На ремонте запорожской детской больницы «наварились» на 1,1 млн. грн

В Запорожской области сотрудники СБУ раскрыли механизм завладения бюджетными средствами, которые были выделены на реконструкцию лечебного корпуса одного из детских больничных учреждений области.  

По информации пресс-службы СБУ, установлено, что фирма-подрядчик, с которой было заключен договор на проведение строительно-монтажных работ по реконструкции корпуса детской больницы, в свою очередь заключила соглашение с фирмой-субподрядчиком и перечислила на ее счета 1 млн. 100 тысяч грн. бюджетных средств якобы за проведение демонтажных работ в больнице. В ходе проверки установлено, что работы на объекте не проводились, а перечисленные средства были переведены в наличность и присвоены через фирмы-«конверты».  

По факту присвоения бюджетных средств путем проведения фиктивных финансово-хозяйственных операций было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Добавлено: 24-04-2012, 09:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх