В Запорожье на книги для библиотек выделят 800 тыс. грн

Депутатов Запорожского горсовета просят выделить в следующем году из бюджета развития 800 тыс. грн. на приобретение книг для библиотек, а также 800 тыс. на ремонт помещения для муниципального театра.

Соответствующую просьбу к депутатам комиссии по вопросам бюджета озвучила начальник городского управления культуры Ирина Черныш.

По словам Черныш, выделенные в этом году на закупку книг 100 тыс. – мизер от необходимого. И закупить на них тоже можно слишком мало. Муниципальный театр арендует помещение, поскольку на ремонт своего уже несколько раз ему не давали денег.

На следующий год планируется получить доход в размере 7,5 млн. грн. Правда, из этой суммы 75% уйдет на зарплату, 10% на энергоносители. В основном эти средства будут получены как плата за посещение различных детских кружков.

Депутаты принципиально поддержали предложения Ирины Черныш, но окончательное слово будет сказано коллегиально. Небольшое замечание коснулось принципа, по которому планируют работники культуры свои потребности. Они просят увеличить суммы по сравнению с прошлым годом значительно больше, чем другие управления.
Добавлено: 31-08-2011, 14:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх