«Запорожсталь» сократила производство стали на 1%

На 1%, по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года, сократила производство стали «Запорожсталь» за октябрь текущего года.

В частности, в январе-октябре 2011 года комбинат «Запорожсталь» увеличил выплавку стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14%, до 3,223 млн. т, готового проката – на 14%, до 2,667 млн. т. В октябре меткомбинат сократил производство стали к сентябрю на 1%, до 327 тыс. т, но по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года, производство выросло на 3%, сообщает «ugmk.info».

Основной продукцией комбината «Запорожсталь» являются: передельный и литейный чугун; слябы из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей; горячекатаный и холоднокатаный листовой прокат; шлифованный и полированный лист из нержавеющей стали; холодногнутые профили; черная и белая жесть; стальная лента; изложницы и поддоны; граншлак и щебень; жидкие газы; а также другие изделия из металла, дерева и бетона и другие виды металлопродукции. «Запорожсталь» экспортирует свою продукцию более чем в 90 стран мира. Наиболее крупными потребителями продукции являются Турция, Россия, Сирия, Беларусь, Нигерия, Польша, Израиль, Китай.
Добавлено: 2-11-2011, 16:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх