В Запорожье цены на газ, предложенные правительством, назвали нерентабельными

Представители ОАО «Мелитопольгаз» и ООО «Запорожспецтрансгаз» считают нецелесообразным продавать населению газ по ценам, рекомендованным Первым вице-премьер-министром Украины Андреем Клюевым (119 грн. за один баллон), т.к. данная цена – нерентабельна.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, начальник Главного управления промышленности и развития инфраструктуры ОГА Евгений Семечаевский провел совещание с представителями ОАО «Мелитопольгаз» и ООО «Запорожспецтрансгаз». Евгений Семечаевский сообщил представителям компаний, что Андрей Клюев рекомендовал газ населению продавать по цене в 119 грн. за 1 баллон (21 кг). Однако, газовщики сообщили, что данная предлагаемая цена – нерентабельна. В ней, в частности, не учитываются расходы на транспортировку, а также цена на газ на аукционе, которая может варьироваться.

По итогам совещания решено направить предложения об усовершенствовании имеющейся процедуры в Министерство экономического развития и торговли. К примеру, газовщики предлагают закупать газ на аукционе не каждый квартал, а раз в год, что позволит сохранять стабильной цену для населения.
Добавлено: 17-11-2011, 15:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх