В Запорожье жилищникам и коммунальщикам надо писать только один раз

Запорожские жилищники и коммунальщики отчитывались перед горисполкомом о том, как они общаются с населением.

По мнению городского головы, главным показателем работы с обращениями граждан является то, сколько из них обратилось повторно.

Выяснилось, что в течение 6 месяцев 2011 года в департамент жилищного хозяйства и распределения жилой площади поступило 2234 обращений, из которых 51 - повторные. В прошлом году обращений было меньше – 2 100, но повторных было больше – 63.

Жилищники поясняют ситуацию во-первых, недостаточным финансированием: 10-15% от необходимого,  что не дает возможности удовлетворить все обращения граждан и на контроле остаются вопросы. В частности, по ремонту кровли было 226 обращений, жилых домов -  115, стеновых ограждений и кронированию деревьев  - 73, лифтов и отопления квартир – 35.

Работники департамента жилищного хозяйства отмечают, что  часто заявители не согласны с результатами рассмотрения их обращений и предоставленными разъяснениями относительно порядка решения их проблем, что порождает повторные обращения.

Аналогичные сложности есть и у департамента коммунального хозяйства и дорожного строительства.

Чтобы помочь горожанам, которые ждут месяцами решения проблемы и позволить ответственным за решение вопросов не нарушать обещания, исполком планирует сделать первоочередными проблемы, поднимаемые в жалобах. Департаменты при составлении бюджетных запросов должны будут учитывать и отмечать средства на решение этих вопросов.
Добавлено: 23-11-2011, 14:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх